会员登录
 您的位置: 詹建军律师网 >> 文章频道 >> 直销法务 >> 直销常识介绍 >> 正文
  直销员的佣金比例有没有限制?         
直销员的佣金比例有没有限制?
[ 作者:梁律师    转贴自:    点击数:3433    更新时间:2005-10-11    文章录入:本站整理 ]

 

    新条例第二十四条规定:直销企业支付给直销员的报酬只能按照直销员本人直接向消费者销售产品的收入计算,报酬总额(包括佣金、奖金、各种形式的奖励以及其他经济利益等)不得超过直销员本人直接向消费者销售产品收入的30%

  • 上一篇文章: 直销员是否可以根据团队业绩计酬?

  • 下一篇文章: 顾客和直销员有怎样的退货或者换货的权利?
  • 发表评论】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
     最新5篇热点文章
    【域外医事】国外是如何处…[00864]
    【域外医事】国外的医患关…[00790]
    【域外医事】关于在法国的…[00823]
    【域外医事】国外如何避免…[00837]
    【域外医事】美国急诊体验…[00841]
     
     最新5篇推荐文章
    【家庭律师】艾 伟(资深婚…[05-10]
    【公司律师】艾 伟(资深网…[02-24]
    艾 伟——外贸海商网络专家…[02-18]
    【土地开发律师】艾 伟(资…[02-18]
    【医疗律师】詹建军(医疗…[02-18]
     
     相 关 文 章
  • 无相关文章

  •   网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
        没有任何评论