会员登录
 您的位置: 詹建军律师网 >> 文章频道 >> 直销法务 >> 直销常识介绍 >> 正文
  直销员是否可以根据团队业绩计酬?         
直销员是否可以根据团队业绩计酬?
[ 作者:梁律师    转贴自:    点击数:3246    更新时间:2005/10/11    文章录入:本站整理 ]

 

      不可以,《禁止传销条例》第七条规定,根据团队计酬的行为属于传销行为,属于禁止范围;《直销管理条例》规定:直销员只可以根据个人销售为依据计酬。
 

 

  • 上一篇文章: 直销员可以自行举办培训会吗?

  • 下一篇文章: 直销员的佣金比例有没有限制?
  • 发表评论】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
     最新5篇热点文章
    【域外医事】国外是如何处…[01023]
    【域外医事】国外的医患关…[00943]
    【域外医事】关于在法国的…[00986]
    【域外医事】国外如何避免…[01006]
    【域外医事】美国急诊体验…[01016]
     
     最新5篇推荐文章
    【家庭律师】艾 伟(资深婚…[05-10]
    【公司律师】艾 伟(资深网…[02-24]
    艾 伟——外贸海商网络专家…[02-18]
    【土地开发律师】艾 伟(资…[02-18]
    【医疗律师】詹建军(医疗…[02-18]
     
     相 关 文 章
  • 无相关文章

  •   网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
        没有任何评论